Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 18|回复: 0

今天,咸阳渭河国际

[复制链接]

426

主题

426

帖子

1602

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1602
发表于 2022-1-22 19:13:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
我听说我省某地规定,个人向气象部门申请开具气象证明还要交服务费,不知道荆门是不是这样?昨天,市民周先生打来咨询此事。随后,市气象局给出了答复:我市不存在个人申请开具气象证明收取服务费的情况。

  市民周先生位于东宝区仙居乡老家的房屋今年年初被大风刮塌,后来他向相关部门申请相关补贴时,相关部门要求他到气象部门申请开具气象证明。可是近段时间,周先生听说我省某地规定,个人申请开具气象证明还要交一定金额的服务费,不知道我市是怎么规定的。昨天周先生特地打到本报编辑部咨询此事。

  随后,记者针对这一问题咨询了市气象局相关工作人员。气象证明为因气象因素(降雨、大风、雷暴等)引起的有早期白癜风能治愈吗关纠纷(如保险理赔、建筑施工延误、法律证明和经济纠纷等),或者因事故调查、公安办案以及科研应用等需要提供气象证明材料。申请人首先到所在地气象部门咨询,确定事发时是否达到灾害性天气的标准;气象部门确认为灾害性天气后,申请人持本人身份证领取气象证明申请表;填表后,由气象部门出具气象证明。根据《关于进一步落实免收气象灾害证明服务收白癜风QQ交流群费的通知》等文件,气象部门对受灾的个人免收气象灾害证明服务费。近年来,因暴雨、大风等气象灾害造成财产损失开具保险理赔气象灾害证明的需求逐年京东运营求职招聘QQ群增加。前几天,市气象局刚对辖区所属市公众气象服务中心、钟祥市气象科技服务中心、京山县气象台、沙洋县气象台2014年以来开展气象证明服务情况进行了现场检查。检查结果显示,所有单位均没有与保险公司开展合作,没有开具气象证明收服务费的情况存在。(记者刘璐)

  原标题:
北京医院皮肤科治疗白癜风
  老天爷任性闯祸需要证明吗?谁来证明呢?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2022-5-19 21:12 , Processed in 0.119711 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表